У Адины было 3200 тенге. Она потратил ½ часть этих денег на покупку книги и ¼ части на покупку

куклы ЛОЛ. Сколько денег осталось у Адины? * 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

800 тенге

Пошаговое объяснение:

3200/2*1 = 1600 тенге на книги

3200/4*1 = 800 тенге на куклы

3200-1600-800 = 800 тенге осталось