-7,4 • 0,6 - 3,8 •(-2,3) решите пожалуйста (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

Ответ:

 - 7.4 \times 0.6 - 3.8 \times ( - 2.3) =  4.3\\ 1) - 7.4 \times 0.6 = -  4.44 \\ 2)3.8 \times ( - 2.3) = -  8.74 \\ 3) - 4.44 + 8  .74 = 4.3

Отвечает Драчук Апалинария.

Ответ:

-7,4 • 0,6 - 3,8 •(-2,3) = 4,3

Пошаговое объяснение:

-7,4 • 0,6 - 3,8 •(-2,3) = 4,3

1) -7,4 · 0,6 = -4,44

2) 3,8 · (-2,3) = -8,74

3) -4,44 - (-8,74) = -4,44 + 8,74 = 4,3