Азиз прочитал 3/4 части книги, Сколько страниц в книге , если он прочитал 78 страниц решите срочно

даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

104 страницы

Пошаговое объяснение:

78 делим на 3 получается 26 это ¼ дальше 26 умножаем на 4 получается 104 страницы

Отвечает Волкова Анастасия.

Прочитал - 78 стр- это 3/4 книги

Сколько всего стр ?

Пояснения: Азиз прочёл из книги 3 части.

Узнаем сколько страниц в одной такой части.

1) 78:3=26(стр) прочитал

Таких частей в книге 4.

2) 26×4=104(стр)

Или можно записать выражением

78:3×4=104(стр)

Ответ: в книге 104 страницы