1) Расстояние между посёлками 15 км. За какое время пройдёт пешеход это расстояние, если его

средняя скорость 5 км-ч? 2) Самолёт за 10 с пролетел 8800 км. Сколько километров прилетит самолёт за 6 ч при той же скорости движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

№1

15/5 = 3 (ч)

Ответ: за 3 часа

№2

8800/10 = 880 (км/ч)

880 * 6 = 5280 (км)

Ответ: 5280 км.