У Андрея и Бори вместе 5 орехов, у Андрея и Вовы - 5 орехов, у Бори и Вовы - 6 орехов. Сколько

орехов у Андрея?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

А + Б = 5  ⇒ Б = 5 - А

А + В = 5  ⇒ В = 5 - А

Б + В = 6

Б + В = 6 ⇒ (5 - А) + (5 - А) = 6 ⇒ 10 - 2А = 6 ⇒ -2А = 6 - 10 ⇒

-2А = -4 ⇒ А = -4:(-2) = 2 ((А = 2))

Б = 5 - 2 = 3 ((Б = 3)) ⇒ ((В = 3))