У Андрея и Бори вместе 11 орехов.У Андрея и Вовы 12 орехов.У Вовы и Бори 13 орехов.Сколько всего

орехов у Андрея Вовы и Бори вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.
A- андрей
b- боря
v-вова
a+b=11
a+v=12
v+b=13
a+b+v=?
сложим все уравнения
2(a+b+v)=11+12+13=36
a+b+v=18
Отвечает Гордукова Юлия.
Складываем всё и делим на 2, т.к. Андрей, Боря и Вова всего упоминаются по 2 раза. (11+12+13)/2=18