1.Запишите число 90003. 2.Сколько см в 5 дм?3.С первого куста собрали 23 кг смородины, а со

второго на 7 кг меньше. Сколько кг смородины собрали с двух кустов?4.За билеты в театр класс заплатил 1000тг. Сколько детей в классе, если один билет стоил 50 тг.5. Сколько кг в 1/5 тонны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.

Ответ:

1)90003

2)1 дм=10 см

10×5=50(см)

3)23-7=16

23+16=39(кг)

4)1000÷50=20(детей)

5) 1 т = 1000 кг

1000÷5=200(кг)