Помогите плз впр Занятия у логопеда продолжается 30 минут а перерыв между занятиями 15 минут в

какое время логопед закончит пятое занятие если его рабочий день Начался в 13:00

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

3 часа 45 минут

Пошаговое объяснение:

Вот Ответ

Отвечает Хамзина Рената.

Между пятью занятиями 4 перерыва, поэтому

30*5+15*4=150+60=210 минут

210/60=3.5 часов

13:00+3,5 часов =16:30 (30 минут это половина от часа)

Ответ: 16:30