Занятие у логопеда продолжается 30мин, а перерыв между занятиями 15мин. В какое время логопед

закончит пятое занятие, если его рабочий день начался в 13ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1). 30*5=150 мин =2,5 ч 2). 15*4=60 мин=1 ч 3). 13+2,5+1=16,5 ч Ответ: пятое занятие закончится в 16.30.