Реши уравнения с двумя парами скобок. Выдели полученные корни. 2(3 + y) + 3(2y +

4) = 23(3u + 1) − 4(u − 4) = 297(2x + 3) = 91 − 4(3x − 2)2(2v − 4) = 4(3 − v) − 445(3z − 2) = −16 − 3(2z + 5)4(6y − 5) = 5(2y − 3) + 513(2x − 1) = 55 − 4(x + 2)Варианты ответов:–5, –4, –3, –2, –1, 0, 1, 2, 3, 4, 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3 + y) + 3(2y + 4) = 2

6 + 2y + 6y + 12 = 2

18 + 8y = 2

8y = 2 - 18

8y = -16

y = -16 : 8

y = -2

3(3u + 1) − 4(u − 4) = 29

9u + 3 - 4u + 16 = 29

5u + 19 = 29

5u = 29-19

5u = 10

u = 10:5

u = 2

7(2x + 3) = 91 − 4(3x − 2)

14x + 21 = 91 - 12x + 8

14x + 21 = 99 - 12x

14x + 12x = 99 - 21

26x = 78

x = 78:26

x = 2

2(2v − 4) = 4(3 − v) − 44

4v - 8 = 12 - 4v - 44

4v - 8 = -32 - 4v

4v + 4v = -32 + 8

8v = -24

v = -24:8

v = -3

5(3z − 2) = −16 − 3(2z + 5)

15z - 10 = -16 - 6z - 15

15z - 10 = -31 - 6z

15z + 6z = -31 + 10

21z = -21

z = -21:21

z = -1

4(6y − 5) = 5(2y − 3) + 51

24y - 20 = 10y - 15 + 51

24y - 20 = 10y + 36

24y - 10y = 36 + 20

14y = 56

y = 56:14

y = 4

3(2x − 1) = 55 − 4(x + 2)

6x - 3 = 55 - 4x - 8

6x - 3 = 47 - 4x

6x + 4x = 47 + 3

10x = 50

x = 50:10

x = 5