A) 3(x-2)=5x-8;б) 3 x - 2) = 21 Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

а)3x-6=5x-8          б)3x-2=21

3x-5x=-8+6              3x=21+3

-2x=-2                      3x=24

x=-2/-2                     x=24/3

x=1                            x=8

Пошаговое объяснение:Лайкнуте пожалуйста!

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

a) 3x - 6 = 5x-8

3x-5x=-8+6

-2x =-2

x= 1

Пошаговое объяснение:

b)3x-6=21

3x=21+6

3x=27

x=9