ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Смежные стороны прямоугольника имеютДлины: 1) 9 см и 15 см; 2) 20 см и 8

см.Найти Площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.

Ответ:

1) 144 2) 196

Пошаговое объяснение:

S = a2 - формула площи квадрата

1) 9 * 2 + 15 * 2= 48 - периметр прямоугольника , а значит и квадрата

48 / 4 = 12 - одна сторона квадрата

12 * 12 = 144 - площадь ща формулой

2) 20 * 2 + 8 *2 = 56

56 / 4 = 14

14 * 14 = 196