931 Упростите выражение: а) 5а(а-8) – 3(a+2)(a - 2);6) (1-46)(4b+1) +66(6-2);в) (8p-q)(q +8 р) –

(p+q)(p-q);г) (2х- 7y)(2x+7y) + (2x – 7y)(7 y– 2х).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Анастасия.

a) 5a²-40a-3(a²-4)=2a²-40a+12

b)1-16b²+ 264

в)64p²-q²-p²+q²=63p²

г)4x²-49y²+14xy-4x²-49y²+14xy=-98y²+28xy