3/7-(x-1/8)=3/4-1/2Как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ :

3/7-(x-1/8)=3

x-1/8=3/7-2/2

x-1/8=1/5

x=1/5+1/8

x=2/13

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Х=17/56

Пошаговое объяснение:

3/7-х+1/8-3/4+1/2=0

3/7+1/8-3/4+1/2=х

3/7+1/8-6/8+4/8=х

3/7-1/8=х

24/56-7/56=х

Х=17/56