А) Какой длины потребуется рейка для прямоугольной рамки, если длина рамки 25 см, а ширина 1|5

длины? С УСЛОВИЕМ ПЖ РЕБЯТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Длина рейки 60 см

Пошаговое объяснение:

Условие:

Длина рамки-25см

Ширина - 1/5 длины

Рейка-(периметр)-?см

Решение:

25*1/5=5см ширина

Р=(a+b)*2=(25+5)*2=30*2=60 см