Дать письменно ответы и записать примеры по химической взаимодействия: 1. кислот с основными

оксидами 2. кислот с основами 3. кислот с амфотерными оксидами 4. кислот с амфотерными гидроксидами 5. кислот с солями

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.

1.Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

2.NaOH+HCl=NaCl+H2O

3.Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

4.2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

5.AgNO3+HCl=AgCl+HNO3