Даны симметричные точки M(–17) и Ғ(12). Напиши координату точки A, которая является центром

симметрии для данных точек. A( ).

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I-17I + 12 = 17 + 12 = 29 - расстояние между точками М и F

29 : 2 = 14,5 - расстояние от точек М и F до центра А

12 - 14,5 = - 2,5

или

-17 + 14,5 = - 2,5

Ответ: А(-2,5)