Решите задачу с помощью составления уравнения разность двух чисел 12 а разность их квадратов 216

Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

х первое чимло

х-12 второе

х²-(х-12)²=216

х²-х²+24х-144=216

24х=360

х=360:24

х=15 первое число

15-12=3 второе

Пошаговое объяснение: