2.Решите задачу: В первом бидоне краски в 2 раза больше, чем во втором. Если из первого бидона

взять 2 л краски, а во второйдобавить 5 л краски, то в обоих бидонах станет поровну. Сколько краски было в каждом бидоне первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне х л краски , тогда в первом- 2х л. Если из первого бидона взять 2 л краски то в нем станет (2х-2) л, а во второй

добавить 5 л краски, то там будет (х+5) л

2х-2=х+5

х= 5+2

х=7 л во втором бидоне

2х=2*7= 14л в первом бидоне