9х-30+7х=4х+50 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Пошаговое объяснение:

9x-30+7x=4x+50

16x-30=4x+50

16x-4x=50+30

12x=80

x=80÷12

x=6,6