Площадь лесной поляны составляет 36м². 5/9 поляны занимают ягоды. Какую площадь лесной поляны

занимают ягоды? Полный ответ можно

Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Лера.

Ответ:

всего-36

ягоды-5/9

36÷9×5=4×5=20м^2

ответ ягоды занимают 20 м^2