Площадь лесной поляны составляет 36 м2. 5/9 поляны занимают ягоды. Какую площадь лесной поляны

занимают ягоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

36 /9=4 - 1 часть это 4 м^2

4×5=20 - 5 частей