Х · 10 – 500=50 (n – 10) · 50=2000 помогите решить (это два разных уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.

1) 10x - 500 = 50

10x = 550

x = 550 : 10 = 55

Ответ: x = 55

2) 50(n - 10) = 2000

n - 10 = 2000 : 50

n - 10 = 40

n = 40 + 10 = 50

Ответ: n = 50

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

1)10х=550

х=550:10

х=55

2)50n-500=2000

50n=2500

n=2500:50

n=50