Реши задачу. ( НАПИШИТЕ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ, РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЯ,

ТОГДА Я КИДАЮ ЖАЛОБУ Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой - 480 км. Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Відповідь:

480-360=120 - разница в пройденном пути

120:2=60 - скорость автомобилей

360:60=6 - время первого

480:60=8 - время второго

или

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй

Покрокове пояснення:

Брала с инета!!!