Решите уравнение под знаком модуля: 2|х – 2| = 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

х1 = 3 ; х2 = 1

Пошаговое объяснение:

Сначала переносим первую двойку, она нам не нужна:

|х - 2| = 2:2

|х - 2| = 1

Так как модуль может быть и отрицательным, и положительным числом, составляем два уравнения:

1) х - 2 = 1

х = 1 + 2

х = 3

2) х - 2 = -1

х = -1 +2

х = 1