4(-2x+5) = 14 – 2(5х – 8) ПЖ ПОМОГИТЕ ЛУЧШИ ОТВЕТ СДЕЛАЮ ПОДПИСКА ЛАЙК КОРОЧЕ ВСЕ ДЕЛАЮ ПРОСТО

ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

4(-2x+5)=14-2(5х-8)

Раскроем скобки.

-8х+40=14-10х+16

-8х+10х=14+16-40

2х= -10

х= -5

Ответ. -5