|4x - 5|*(-2,4) -0,9 = -8,1Помогите подписка лайк лутший ответ сделаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

|4x-5|*(-2.4)=-8.1+0.9

|4x-5|*(-2.4)=-7.2

|4x-5|=-7.2:(-2.4)

|4x-5|=3

4x-5=3 или 4х-5=-3

4х=3+5        4х=-3+5

4х=8             4х=2

х=2                х=0,5    

Пошаговое объяснение: