3. Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 2 см меньше другой. Найдите

стороныэтого треугольника, если его периметр равен 40 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

постараюсь объяснить

Пошаговое объяснение:

в тупоугольном равнобедренном треугольнике самая большая сторона это основание. а значит боковые стороны на 2 см меньше, чем основание. Стороны двес а значит 2×2=4, также можно сделать вывод, что без этих 4, треугольник равносторонний.

40-4=36 (см),

36:3=12(см)-боковая сторона (две),

12+4=16 (см) -основание