Решить неравенство|x+5 | >3​


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

(x-5)(x+3)>0

Решаем методом интервалов:

(x-5)(x+3)=0

x-5=0 или x+3=0

x=5 x=-3

____+___.______-_____.___+____>

-3 5 x

Т.к. (x-5)(x+3)>0, то нас удовлетворяет промежуток (-∞;-3)∨(5;+∞)

Ответ: (-∞;-3)∨(5;+∞)