Лодка плыла 4 часа по течению и 2 часа по озеру какой путь проплыла лодка если её скорость против

течения 17,1 км ч а скорость течения 2,6 км ч ПРОШУ СРОЧНО, ДАМ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Егор.

Ответ: 107,8 км.

Пошаговое объяснение:

1). 17,1 + 2,6= 19,7(км/час) - скорость лодки;

2). 17,1 * 4 = 68,4 (км) - проплыли против течения;

3). 19,7 * 2 = 39,4 (км) - проплыли по озеру;

4). 68,4 + 39,4 = 107,8 (км)