Кот Конрад , крыса Роби и Ворон Ваак Купили 900г сыра. Кот Конрад купил в два раза больше сыра ,

чем Крыса Роби , а Ворон Ваак на 100 г меньше , чем Крыса Роби . Сколько сыра купил каждый из них ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью уравнения

крыса Роби обозначим х, тогда

кот Конрад это 2х,

ворон Ваак это х - 100

Получаем уравнение:

х + 2х + (х - 100) = 900

3х + х - 100 = 900

4х = 900 + 100

4х = 1000

х = 1000 : 4

х = 250

крыса Роби 250гр

кот Конрад 250 • 2 = 500гр

ворон Ваак 250 - 100 = 150гр

Ответ:

крыса Роби 250гр

кот Конрад 500гр

ворон Ваак 150гр

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:

всего 900гр сыра кот конрад купил 400гр сыра а крыса робби 200 а ваак 100кг

Пошаговое объяснение: