Построй к задачам таблицы. Реши задачи.. 1) Велосипедист проехал 36 км за Зч. Сколько километров

он проедет, двигаясь с той же скоростью, если на свой путь он затратит в 2 раза больше времени? 2) Два велосипедиста ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути Зч, а второй — в 2 раза больше времени. Сколько километров проехал второй велосипедист, если первый проехал 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36/3=12 км/ч - скорость велосипедиста.

2·3·12=72 км проедет велосипедист.

2) 36/3=12 км/ч - скорость 1-го велосипедиста, а значит и 2-го согласно условию.

2·3·12=72 км проехал 2-й велосипедист.