Решите задачу с помощью уравнения: Катер за 4 часа по по течению реки проплывает такое же

расстояние, что за 5часов против течения реки. Сколько километров проплыла лодка, если скорость течения реки равна 3 км/ч. СРОЧНО!!! Лучшего отмечу. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

4(x+3)=5(x-3)

4x+12=5x-15

4x-5x=-15-12

-1x=-27

x=27

Скорость=27км/ч

S=4(27+3)

S=120 км

Расстояние =12- км

Пошаговое объяснение: