На выполнение всей домашней работы Паше потребовалось 180 минут. На задания по русскому языку

Паша потратил 25 % всего времени, на историю —60 % от времени, затраченного на выполнение задания по русскому языку.Определи, сколько времени потратил Паша на выполнение задания поматематике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Значит, надо умножить 180 минут на проценты и разделить на 100. Или же, умножить все на 0,25.

180 ⋅ 25 : 100 = 45 мин (на русский язык)

Теперь, надо найти 60% от 45 минут, т.к. Паша затратил 60% от времени русского языка, а оно у нас 45 минут.

45 ⋅ 60 : 100 = 27 мин (на историю)

Теперь, оставшееся время будет математикой.

180 - (45 + 27) = 180 - 72 = 108 мин (на математику)

Отвечает Касько Варя.

Ответ: процент от заданного числа ищем как произведение времени на количество процентов и делим на 100, тогда время, потраченное на русский 180*25/100=180/4=45 мин, на историю 0,6*45=27 мин, остальное математика 180-45-27=108 мин.

Ответ 108 мин.

Пошаговое объяснение: