Реши задачу: на выполнение домашнего задания ученик потратил 60 минут. одну шестую этого времени

он-потратил-на выполнение задания по познанию мира,одну треть этого-времени-по математике,а остальную часть-по русскому языку.Сколько минут потратил ученик на выполнение задания по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

1)60:6*1=10(мин)на познание мира
2)60:3*1=20(мин)на математику
3)60-10-20=30(мин)на русский язык
Ответ:30 мин он потратил на русский