7. Решите задачу. Из двух городов расстояние между которыми 25 км навстречу друг другу двигаются 2

туриста. Скорость первого равна 5.5 км/ч, скорость второго 4.2 км/ч Какое расстояние будет между ними через 1, 5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:55+42=97

97×2=194

194+25=219

Пошаговое объяснение:Я типо 5.,6 не оч понимаю хотя не правильно сори

Отвечает Долженко Настёна.

Ответ:

1) 5.5·1.5=28.05 (км)-первый турист

2) 4.2·1.5=21.42 (км)-второй турист

3) 28.05+21.42=49.47 (км)-будет через 1.5 часа

4) 49.47+25=74.47 (км)

Ответ: 74.47 км будет между ними через 1.5 часа