1/3*(-2,5)*(-3)*40*0,01Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Марышева Женя.

 \frac{1}{3}  \times ( - 2.5) \times ( - 3) \times 40 \times 0.01 \\  \\  \frac{1}{3}  \times ( -  \frac {5}{2} ) \times ( - 3) \times 40 \times  \frac{1}{100}  \\  \\ 20 \times  \frac{1}{20}  \\  = 1

ответ = 1

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

1) 1/3*(-2,5)= 1/3*(-5/2)= -5/6

2) -5/6* (-3) = 5/2= 2,5

3) 2,5*40 = 100

4) 100*0,01 = 1

ответ: 1