8 x - 15 + 7x = 2x + 50


Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.

Ответ: x=5

Пошаговое объяснение:

8x-15+7x=2x+50

8x+7x-2x=50+15

13x=65

x=65:13

x=5