(544. В 1-й день прочитана четверть книги из 128 страниц, во 2- — половина оставшихся страниц, в

3-й — восьмая часть оставшихся после второго дня страниц. Какая часть Книги еще не прочитана? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

1 день 128×25%=32

2 день 128-32=96/2=48

3 день 128-32-48=48/8×1=6

Осталось 128-32-48-6=42