-2,9-(x-3,7)=-2 Помогите решить и еще вот это 3*(2x-11)=-21 -2*(5-2x)=-14 7*(3x-1)=-4x+23

-0,3(3-x)=0,3x+0,3(5x+2) -5(y-7)=30-(2y+1) (2y-8)*(16-0,8y)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:



Отвечает Афансьев Павел.

1) -2,9-(x-3.7)=-2

-2,9-x+3.7=-2

0.8-x=-2

-x=-2-0.8

-x=-2.8

x=2.8

2) 3*(2x-11)=-21

6x-33=-21

6x=-21+33

6x=12

x=2

3) -2*(5-2x)=-14

-10+4x=-14

4x=-14+10

4x=-4

x=-1

4) 7*(3x-1)=-4x+23

21x-7=-4x+23

21x+4x=23+7

25x=30

x=1.2

5) -0.3(3-x)=0.3x+0.3(5x+2)

-0.9+0.3x=0.3+1.5x+0.75

0.3x-1.5x-0.75x=0.3+0.9

-1.95x=1.2

x=-1.625

6) -(y-7)=30-(2y+1)

-y+7=30-2y-1

-y+2y=30-1-7

y=22

7) (2y-8)*(16-0.8y)=0

(2y-8)*(16-4/5)=0

{2y-8=0

{16-4/5y=0

{y=4

{y=20