Пчелиная семья собрала 70 кг мёда. На зиму пчёлам оставили 2_7​ этого меда. Сколько кг меда взяли

из улья????

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

70 кг - 1ч

Х кг. - 2/7ч

Х=70×2/7:1=20кг оставили пчелам

70-20=50 кг взяли из улья