Задание 2. 2 % от 4800 тенге 15 % от 1 км 20% от 8 км 40 % от 1 тонны 30 % от 9 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

4800 : 100% × 2% = 96

2% от 4800 тенге = 96 (тенге)

1 : 100% × 15% = 0,15

15% от 1 км = 0,15 (км)

8 : 100% × 20% = 1,6

20% от 8 км = 1,6 (км)

1 : 100% × 40% = 0,4

40% от 1 тонны = 0,4 (т)

9 : 100% × 30% = 2,7

30% от 9 кг = 2,7 (кг)

Отвечает Агеносова Аня.

Ответ:

1) 96 тг; 2) 0,15км; 3) 1,6км 4) 0,4тн 5) 2,7 кг

Пошаговое объяснение:

2 % от 4800 тенге = 4800:100*2=96 тг

15 % от 1 км =1000м:100*15=150м=0,15км

20% от 8 км = 8000м:100*20=1600м= 1,6км

40%от1тонны=1000кг:100*40=400кг=0,4тн

30 % от 9 кг= 9:100*30=2,7 кг