5^(3x-2)=5^(10-x) Поможете? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.

Ответ:

 {5}^{3x - 2}  =  {5}^{10 - x }  \\ 3x - 2 = 10 - x \\ 3x + x = 10 + 2 \\ 4x = 12 \\ x = 3