Определите,  равносильны ли уравнения:6х + 4 = 76  и 5(х - 9) - 8 = 32?  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

6х + 4 = 76

6х = 72

х = 12

5(х - 9) - 8 = 32

4х - 45 - 8 = 32

4х = 85

х = 21,25

нет, не равносильны