Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23 кг, второйвдвое больше,чем первый.

Сколько килограммов" клубники со-брал третий класс?Помогите пожалуйста очень быстро ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

третий класс собрал 44

Пошаговое объяснение:

1)23*2=46(кг)-клубники собрал второй класс

2)90-46=44(кг)- клубники собрал третий класс

Ответ: третий класс собрал 44 килограм клубники

Отвечает Коростова София.

Пошаговое объяснение:

1)23×3=69кг второй класс

2)90-69=21кг третий класс

Ответ : 21 кг