3 8. Нурбек за 3 дня прочитал 32 страницы. В первый 3/8 часть всех страниц, а во второй день

3/4часть остальных страниц. Сколько прочитал Нурбек в третьи день? СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ: 5 страниц

Пошаговое объяснение:

32 * 3/8= 12 страниц прочитал в первый день

32- 12= 20 страниц остальные

20 * 3/4= 15 страниц прочитал во второй день

32 -12 -15= 5 страниц прочитал в третий день

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

5 страниц

Пошаговое объяснение:

32:8 х 3=12 страниц – в первый день

32-12= 20 страниц во второй и третий дни

20:4 х 3 = 15 страниц во второй день

20 – 15  = 5 страниц – в третий день