Упростите выражение (a-10)²-(a-5)×(a+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ksyusha.

Ответ: 125-20a=5(25-4a)

Пошаговое объяснение:

(a-10)^2-(a-5)(a+5)=a^2-20a+100-(a^2-25)=a^2-20a+100-a^2+25=125-20a=5(25-4a)