в двух корзинах 14,6 кг фруктов ,В первой корзине фруктов на 4,кг больше чем во второй .Сколько

килограммов фруктов в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-фруктов в первой корзине

x-4-фруктов во второй корзине

x+(x-4)=14.6

2x-4=14.6

2x=14.6+4

2x=18.6

x=18.6/2

x=9.3 -фруктов в первой корзине

9.3-4=5.3 фруктов во второй корзине