410. Одна сторона треугольника равна 83,6 см, вторая сторона на 14,8 см боль- ше первой, а третья

на 8,6 см больше второй. Найдите периметр треу-гольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

Пошаговое объяснение:

а=83,6 см - первая сторона

b=a+14,8=83,6+14,8=98,4 см - вторая сторона

c=b+8,6=98,4+8,6=107 см - третья сторона

Р=a+b+c=83,6+98,4+107=289 см

Ответ : Р=289 см