Длина прямоугольника 10 см а ширина в пять раз меньше Найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

1)10:5=2(см)-ширина

2)P=10+10+2+2=24(см)

Ответ :24 см

Отвечает Поливянов Саша.

Ответ:

первым действием нам нужно найти ширину, то есть 10 : 5 получится 2.теперь мы можем найти периметр прямоугольника тоесть (10 умножить на 2) +(2 умножить на 2) равно 24. Ответ: периметр прямоугольника равен 24 см